Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Харькове появится новый троллейбусный маршрут

Новую ветку троллейбуса планируется запустить на Северной Салтовке. Маршрут соединит станцию метрополитена «героев Труда» Салтовской ветки и разворотный круг на улице Натальи Ужвий. По замыслу Харьковского городского совета это замкнет круг троллейбусных маршрутов вокруг Северной Салтовки и позволит жителям жилмасива без проблем добираться до метро.

Как рассказал директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан, работы по установке опор для линии электропередач уже идет и на сегодняшний день из 230 уже выставлено более 50 штук. Также, по его словам, в проекте утверждено строительство новой подстанции и она будет готова через три месяца.

«Как только установят все опоры, мы переведем на них уличное освещение – около 460 светодиодных светильников, которые будут освещать тротуары и проезжую часть», – отметил Дульфан.

Воспользоваться новой троллейбусной линией жители Салтовки смогут в начале зимы, так-как маршрут начнет работу с середины декабря. Что касается самого транспорта – в горсовете решили, что на новой линии будут ходить новые троллейбусы, закупленные на кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Стоит отметить, что это не все нововведения, которые планируются городским советом в рамках улучшения инфраструктуры Салтовского жилмассива. В рамках развития транспортных узлов будут достроены несколько перемычек для расширения контактной сети и улучшения уже имеющихся троллейбусных маршрутов района. Это делается для того, чтобы облегчить дорогу до станций метрополитена.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.