Субота, 20 Квітня, 2024

В Харькове прошел Второй семейный форум

15 сентября в рамках дней семьи в Харькове в конгресс-центре гостиницы «Kharkiv Palace состоялся форум, посвященный популяризации традиционных семейных ценностей. Одной из важнейших задач мероприятия была образовательная тематика, просветительная деятельность на тему осознанного отцовства, распределения семейных обязанностей между мужчинами и женщинами, гендерное равенство и популяризация многодетных семей, отметили организаторы форума, сообщает kharkov-future

Открытие форума не осталось без внимания городских властей и заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан и заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко посетили торжества по поводу начала мероприятия.   Представители Харьковского горсовета наградили почетными грамотами девять многодетных семей из всех районов города. Основными критериями отбора победителей были активность в социальной жизни города, творческие начинания семей и общественная деятельность.

На тематических локациях каждый смог найти информацию касательно различных семейных ситуаций, развития семьи или получить помощь специалистов касательно конфликтов в семье и других бытовых ситуаций.

Кроме этого все участники форума могли прослушать лекцию по медицине, психологии и детскому воспитанию. Лекции проводили врач-педиатр, президент Восточно-Украинской академии педиатрии Андрей Пеньков («Развитие головного мозга ребенка. Как это влияет на его жизнь?»), семейный психолог Яна Перепелица («Как не допустить развода? Советы семейного психолога»), основатель тренингового центра по безопасности детей «Мамстраж» Валентина Баланова («Излишняя опека или неограниченное самостоятельность (как готовить ребенка к реалиям жизни)».

Для детей были подготовлены отдельные площадки, где они могли поиграть, пока родители посещали интересующие их локации.

Кроме этого на форуме были представители различных организаций, предоставляющих услуги семьям и детям. Не обошлось и без спортивных, творческих и интеллектуальных соревнований и игр.

Всего второй семейный форум посетили более полутора тысяч человек.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.