Четверг, 25 апреля, 2024

Презентация в Харькове Государственной программы «Доступные кредиты»

В Харькове решено провести «живую» презентацию президентской программы доступных кредитов на развитие малого бизнеса. Мероприятие пройдет 20 февраля в Харьковской торгово-промышленной палате с 9 утра. О чем же эта программа и какие нюансы могу удивить желающих воспользоваться ею, расскажет сайт kharkov-future.

В целом очень важный и позитивный шаг со стороны правительства для предпринимателей. Такого ждали давно от предыдущих властей, но так и не дождались. Все что было, было очень избирательно, выборочно и под больший процент. Согласно этим кредитным программам  с инициативы президента Зеленского наконец-то украинский малый и средний бизнес может воспользоваться на «европейских» условиях суммами в сотни тысяч гривен.

Во время презентации будет проведен и  практический бизнес-семинар для предпринимателей, и детальное объяснение условий кредитования. Среди выступающих будут спикеры из Киева, которые имеют максимальную осведомленность в этих вопросах. Анонс объявляет о выступлении

заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, экспертов Офиса развития малого и среднего предпринимательства при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Фонда развития предпринимательства. Также будут присутсвовать представители банков-партнеров  «программы Зеленского» и программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Если в двух словах, то система выдачи и проверки устроена так, что фактически невозможно использовать деньги не целевым образом, поскольку в буквальном смысле слова «на руки» средства не выдаются. Целевое назначение кредита – закупка основных средств производства или реконструкция помещения под конкретное производство. Деньги банк перечисляет фирме-продавцу оборудования, а предприниматель обязуется его стоимость возместить в течении 3-5 лет с минимальным процентом.

Важным моментом является то, что кредиты доступны только гражданам Украины.  На покупку любой недвижимости и любых транспортных средств эта программа не распространяется.

Участие в семинаре бесплатное при условии предварительной регистрации.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.