Среда, 1 мая, 2024

Харьковская ИТ-компания программного обеспечения

Стремительными шагами развивается сфера ИТ-технологий, привлекая в свои ряды все большее количество персонала. В ИТ-сфере, интересно, работают не только выпускники соответствующих специальностей, но и специалисты различных профессий. Подробнее о тех компаниях, где станет возможной карьера в ИТ-сфере для харьковчан, расскажет Харьков Будущего.

«Plarium»

В 2009 году была основана данная компания, в 2017 году она стала дочерним предприятием австрийской группы «Аристократ».

В ИТ-компании работает около 700 сотрудников со всей Украины, из них 570 являются специалистами из Харькова. В данной компании общей идеей объединены более чем 290 000 000 людей по всему миру. В портфолио компании можно увидеть более 20 игр, которые перевели на 18 языков мира. Это коллекционные разработки, интересные головоломки, действительно богатые и известные коллекции.

Игры компании, ее инновационные разработки в данной сфере доступны в популярных социальных сетях, в браузерах, на оптимизированных платформах. Проекты постоянно отмечают наградами. Хотя лучшим «знаком качества» для компании являются положительные отзывы пользователей.

Более 1400 сотрудников работают над созданием игрового мира. Активно функционируют восемь студий в Украине, США и России, главный офис компании находится в Израиле. В Украине есть четыре офиса, где сотрудники работают, реализуя планы, принципы компании в жизнь. Это Харьков, Одесса, Львов и Киев.

Game Analyst

В Харькове постоянно проходит набор на эту позицию. Специалист данного профиля будет заниматься формированием гипотез, проведением исследований для их проверки, опровержения или подтверждения. Специалист занимается поиском инсайтов, собирает и визуализирует данные. Все действия направлены на то, чтобы улучшить продукт.

Харьковский ИТ-кластер

Это масштабный харьковский общественный союз, который объединяет ведущие ИТ-компании, местные власти и высшие учебные заведения города. Подобное группирование направлено на внедрение комплексных изменений в ИТ-экосистему Харькова.

ИТ-кластер инициирует и всевозможными силами поддерживает ряд проектов, которые направлены на развитие ИТ-экосистемы города. Речь идет о формировании инновационной среды, в котором будет развиваться технологический бизнес. В настоящее время около 70 компаний и 45 партнеров сотрудничают в данном направлении, видя в этом перспективу.

К основным целям проекта относят продвижение Харькова как ведущую ИТ-локацию, поддержка образования, особенно будущих ИТ-специалистов. К данному перечню относят также стремление общественной организации трансформировать Харьков в ИТ-центр международного масштаба. Пока команда единомышленников стремительно движется в данном направлении.

Миссией общественной организации является развитие благоприятной среды для ИТ-бизнеса в регионе. Стоит напомнить, что ИТ-кластер начал свою деятельность в 2015 году, толчком к этому стали риски целостности границ Харькова. Основатели были крайне обеспокоенными из-за того, что происходил массовый отток ИТ-специалистов из города и с Украины, в общем.

Можно с уверенностью сказать, что это прекрасная инициатива, которая занимается внедрением необходимых проектов. Уже запущены образовательные программы, серии профессиональных мероприятий и сервисов внутри кластера.

Харківська ІТ-компанія

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.