Четверг, 25 апреля, 2024

Расширение центров админуслуг в Харькове

Во время брифинга 12 февраля директор Департамента конкурентоспособности Харьковской областной городской администрации сообщила, что сеть центров предоставления административных услуг расширится в 2019 году. Подробнее расскажет  Kharkov-Future.

Надежда Кривицкая – директор департамента,- заявила на очередном брифинге, что Харьковский регион стремился к участию в программе У-Лид Европа. Эта программа – одна из самых больших в сфере международной технической помощи. Для Украины она важна в первом плане в качестве главной поддержке в децентрализации власти. У-Лид состоит из нескольких частей: одна занимается подготовкой почвы для региональной политики, а вторая – расширением предоставления услуг административных органов власти.

В конкурсе, где главным выигрышем было участие в программе принимали участие около тридцати городских советов Харьковской области. Богодухов, Волчанск, Дергачи, Изюм, Купянск, Балаклея, Люботин, Барвенково, Чугуев, Краснокутск и прочие. После распределения голосов конкурса, победу одержали Мерефы, Староверск, а так же Первомайский.

Выигрышем является программа развития, а так же – расширение центров административных услуг, в которых жители смогут решать свои насущные вопросы, проходить регистрацию и решать прочие бытовые и коммунальные вопросы. Всего центральные административные центры смогут предоставить гражданам Украины 87 услуг.

Напомним, что за январь в Харьковской области было открыто два новых центра предоставления административных услуг: в Изюме и Старосалтовском округе. Таким образом, расширение  сети планируется при участии в программе, а так же за счет городской и областной казны.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.