Четверг, 28 марта, 2024

В Харькове внедрят спецпропуска в общественный транспорт?

В связи с карантинными ограничениями, которые касаются и транспорта тоже, разные города, например Киев, уже внедрили систему спецпропусков для передвижения работников важных предприятий и учреждений. Вскоре такие же карты могут внедрить и в Харькове. Какая информация об этом есть на данный момент рассказываем в следующем материале. Далее на kharkov-future.

По неофициальным комментариям сотрудников некоторых предприятий Харькова, их руководство уже начало процедуру оформления таких спецпропусков и вскоре начнет их выдачу. Даже называют уже конкретную дату — 13-е апреля, то есть первый день следующей недели. Однако, по словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова эта дата не совпадает с реальностью, ведь горсовет пока ничего такого не утверждал. Также Водовозов не отрицал, что работы по внедрению такой системы проезда сейчас активно ведутся и призвал доверять только официальным источникам информации. Если городской совет все же решит ввести эти билеты, инфраструктура уже будет готова и все процессы пройдут вовремя, уверяет заместитель мэра.

Напомним, в столице почти с самого начала карантина ввели полный запрет на передвижение общественным транспортом, в который входят метро, ​​трамваи / троллейбусы, городские автобусы и маршрутки. Однако некоторые маршруты все же остаются работать для людей, которые вовлечены в работу важных предприятий и служб. Прежде всего речь идет о медиках, персонале магазинов и промышленных предприятий. Тем временем в Харькове до сих пор могут пользоваться транспортом все категории граждан, независимо от цели поездки.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.