Пятница, 19 апреля, 2024

Реконструкция футбольных площадок в парке Горького

Популярный среди футбольных харьковчан объект в парке Горького закрывается на реконструкцию покрытия площадок. Подробности сметы, как обычно в таких случаях, общественность узнает из сообщений Харьковского антикоррупционного центра. Впрочем, на это раз сумма соизмеримая и понятная специалистам в области строительства и хозяйствования – всего лишь 444,8 тысяч гривен на 4 площадки для мини-футбола. Далее на kharkov-future.com.ua.

«Все помнят, как совсем недавно открывали после реконструкции парк Горького, и вот пришло время снова реконструировать отдельные зоны парка» — говорится в сообщении ХАЦ. Договор уже заключен с коммунальным предприятием «Архитектурно-проектный центр».

Впрочем, это не единственный объект, который будет подвержен капитальному ремонту. Приблизительно в тоже время, несколько лет назад, что и площадки был возведен комплекс инклюзивной детской площадки.

Также потратят 325,7 тысяч гривен на проект реконструкции детского игрового комплекса «Кремлевская стенка» под инклюзивную детскую площадку. Договор также заключили 7 февраля с КП «Архитектурно-проектный центр».

На футбольных площадках предусматривается не только замена покрытия, будут добавлены навесы над плоскостными сооружениями. Несомненно, нуждаются в реконструкции ограждения от попадания мяча, применяемые обычно конструкции деформируются в течение двух-трех лет. Подразумевается, что будут приведены в порядок и трибуна для зрителей, которая тоже за несколько лет немного потеряла свой привлекательный вид.

Комплекс минифутбольных площадок был построен в 2020 году под шумиху Евро 2012 и помог разгрузить перегруженность площадок стадиона «Металлист». За эти годы популярность минифутбольного времяпровождения в Харькове постоянно возрастала, строились площадки по районам и всегда оказывались востребованными. Недавно была достроена комфортабельная раздевалка с душевыми комнатами, которая украсила современной эстетикой окружающую обстановку, и, фактически рядом с площадками была оборудована автостоянка. Также при площадках парка Горького проходил набор в детские группы, в вечернее время площадки сдавались почасово в аренду и работали фактически с 6 утра до полуночи. В целом это очень хорошая новость для любителей поиграть в футбол, если только при условии ,что это реально будет завершено к потеплению. Пока альтернатива для любителей физкультуры в этом месте являются баскетбольная площадка и ролледром.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.