Пятница, 26 апреля, 2024

Кернес потратит на фонтан в центре Харькова более 80 миллионов гривен

Ремонт фонтана со светомузыкой в парке имени Тараса Шевченко, который решили в горсовете провести в следующем году, обойдется харьковчанам в 86,7 миллиона гривен, сообщает Харьков Будущего.

Именно в такую сумму были оценены работы по реконструкции и ремонту и из бюджета города уже выделили деньги на эти мероприятия. К слову, ремонт не будет быстрым, поскольку, не смотря на крупную сумму, выделенную на строительство, он запланирован в рамках 2019=2021 годов. т.е, за 86 миллионов строители в течении двух лет будут ремонтировать один фонтан. В планах городского совета Харькова уже в 2020 году выделить 17 миллионов гривен на начало робот. В эти деньги заложены 19,6% работ, планируемых на объекте. 

Торги по восстановлению парка и фонтана уже выиграл известный в Харькове «любимчик» мэра и горсовета «ИК «ПланетаБуд». 

Как заявили в фирме, в задачи будет входить установка новых насосов, ЛЕД-светильников, систему фильтрации воды, трубы и подачи воды на фонтан. 

Стоит отметить, что ранее в Харькове уже произошел скандал, связанный с закупками городского совета, которые они произвели к празднованию Нового года. Мэрия купила за шесть миллионов гривен домик Деду Морозу. Такая большая сумма за «жилплощадь» для волшебного персонажа возмутила некоторых харьковчан, однако в мэрии отметили, что лишь обновили устаревший дом и в дальнейшем планируют эксплуатировать «обновку» в течении не менее 10 лет.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.