Пятница, 26 апреля, 2024

Харьковчане дождались тепла — отопительный сезон начат!

Отныне Харьков для жителей квартир стал теплым. 72.5 % жилых домов теперь согреют своих хозяев. Из ведомости КП «Харьковские тепловые сети» тепло получили жилые дома, больницы, школы, детские сады и объекты культуры.
Много горожан уверяют, что их еще не «обогрели». Вопросы по теплоснабжению ко всем домам планируют завершить в конце октября, пишет Харьков Будущего

Сейчас процесс запуска теплосетей выполняется постепенно и для удобства харьковчан на сайте Харьковской городской диспетчерской службы опубликован график снабжения тепла в дома. Он разделен по районам города и для каждой улицы выделен промежуток времени в который будет включено отопление. Этот период варьируется от 2 до 3 дней. Сначала подключаются малоэтажные дома (2-7 этажей). Очередь завершена, когда подключены все потребители в пределах микрорайона.

Работы по переложению теплосетей по Харькову продолжаются и это никак не повлияет на поддержания тепла в квартирах. Также напомним, что отопительный сезон в Харькове начался с забастовки коммунальщиков. На тот момент КП «ХТС» задолжали работникам около 100 миллионов гривен. Теперь конфликт разрешен, а в поддержку Харьковских теплосетей выделено 90 миллионов гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.