Суббота, 20 апреля, 2024

Бесплатная сеть везде: Харьков продолжают обустраивать Wi-Fi-точками

На сегодня в Харькове уже установлено более 570 точек Единой сети Wi-Fi «SmartCityKharkiv». Подключено 570 точек. В их число входят почти все ВУЗы Харькова, поликлиники, больницы, центры предоставления административных услуг, участки КП «Жилкомсервис», а также сад им. Шевченко и Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, сообщает Харьков Будущего

Однако, несмотря на уже имеющееся покрытие, в городе продолжают устанавливать новые точки с бесплатной сетью. Новая точка доступа в мировую паутину была установлена — в школе №6 «Мариинская гимназия» на ул. Рымарской, 11. Стоит отметить, что ранее там уже были установлены точки доступа, однако, по словам специалиста, из-за большого количества учеников сеть была перегружена и дети не получали качественный интернет. Из-за этого было принято решение добавить точек доступа, чтобы все могли пользоваться услугой. Теперь, благодаря дополнительным точкам, все здание охвачено покрытием беспроводной сети и теперь все ученики могут пользоваться бесплатным интернетом.

В самой гимназии к такому новшеству отнеслись положительно и заверили, что дети и учителя так часто пользовались смартфонами для различных нужд, но теперь не нужно тратить на поиск необходимой информации гигабайты мобильного интернета, а можно подключиться к городской сети. 

Тем не менее, это далеко не последняя точка бесплатного подключения к сети, которая появится в Харькове в ближайшее время. Специалисты ГИЦ заверили, что до начала зимы к сети Wi-Fi запланировано подключение более чем пятидесяти точек по всему городу. Также, уже имеющиеся в ста пятидесяти школах роутеры, будут переведены на подключение к городскому интернету. 

Коснется обновление подключения и общественного транспорта – на многих остановках трамваев и троллейбусов также будут установлены дополнительные точки раздачи интернета. Еще 20 роутеров появится и в парке Горького.

Также к сети планируют подключить еще 50 точек доступа в коммунальных учреждениях. Кроме этого, на бесплатный городской интернет переведут еще около 150 существующих точек, установленных ранее в школах.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.