Четверг, 25 апреля, 2024

«Европейский квартал» в Харькове

Интернет-технологии с каждым днем ​​занимают все больше места в нашей жизни. Казалось бы, не существует ничего такого, к чему не притронулась рука «айтишника», однако ИТ-индустрия не перестает нас удивлять.

Недавно в Харькове, сообщает kharkov-future.com.ua, открыли коттеджный городок для представителей ИТ-сферы. Коттеджи, расположенные в Киевском районе, носят название «Европейский квартал». Для Харькова это первый проект жилья такого типа, построенный по западному образцу.

Как отмечают владельцы, такая идея возникла после общения с представителями харьковского ИТ-кластера, в состав которого входит более 70 компаний, учебных заведений и организаций. Концепция предусматривает создание жилищных условий, которые будут максимально удобными для представителей среднего класса.

Потенциальный житель «Европейского квартала» может рассчитывать на собственный участок площадью 10 соток, один из трех видов коттеджей (площадь от 120 до 152 квадратных метров), к которым буду подведены абсолютно все коммуникации, а также проложена новая асфальтированная дорога. Территория находится под охраной.

«Мы создали место, где специалисты и представители ИТ-услуг смогут провести совместный отдых на природе. Кстати, рядом с коттеджами находится хвойный лес и река Харьков. В город можно добраться всего за 10 минут », — прокомментировал представитель компании.

Как видим, квартал построен в экологическом районе, в наше время чрезвычайно важно. Поэтому такую ​​локацию нельзя не причислить к очевидным преимуществам и факторов, которые повлияют на решение покупки жилья в этом городе.

На сегодня в коттедже уже заселились первые жильцы и уже почувствовали «плюсы» такой покупки. Владельцы «Европейского квартала» надеются, что это только начало и вскоре городок станет таким же объединяющим фактором для «айтишникив», как и ИТ-кластер.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.