Вторник, 30 апреля, 2024

Знак, с рекомендованной скоростью для водителя, будет стоять возле каждого светофора в Харькове

Динамический дорожный знак на дорогах Харькова скоро будет установлен рядом с каждым светофором. Такие дорожные знаки предназначены для того, чтобы снизить количество ДТП на дорогах Харьковщины.

Знаки, с рекомендованной скоростью, помогут управлять потоком транспортных средств на дорогах, из-за чего снизится количество аварий. Больше на сайте kharkov-future.com.ua.

Зачем нужны такие знаки на дорогах?

Дорожный знак будет рекомендовать водителям скорость движения, с которой необходимо перемещаться на данном отрезке пути. Будет указана скорость, соблюдая которую, водитель достигнет следующего светофора в то время, когда будет гореть зеленый свет. Дорожные знаки будут помогать автомобилистам ловить “зеленую волну”.

С помощью установки таких знаков на дорогах Харькова, водители транспортных средств научатся выбирать правильную скорость движения. Рекомендованный скоростной режим поможет не только водителям, предполагается, что такие знаки могут снизить количество аварий. Таким образом будет происходить упорядочение движения на дорогах. Особенно это важно учитывать на участках с большой плотностью движения и во время движения авто в час пик.

Особенности динамических дорожных знаков

Динамический знак связан с контроллером светофора, он получает данные о том, какая должна быть оптимальная скорость потока в данный момент времени. Потоком машин можно управлять и это возможно сделать, используя совокупно светофоры и динамические знаки.

Мониторинг и управление дорожным движением

Аварии на дорогах Харькова случаются по причине того, что автомобилисты грубо нарушают ПДД. В Диспетчерском центре мониторинга дорожного движения рассказали, что сегодня активно следят за ситуацией на дорогах нашего города, используя видеокамеры, которые установлены практически на всех ключевых перекрестках и участках с повышенной аварийностью дорожного движения.

Сегодня основные дороги Харькова оснащены новыми камерами фиксации правонарушений на дорогах. В ближайших планах — установка 29 светофоров, реконструкция 130 светофоров в городе. 

Вскоре на дорогах Харькова появятся и новые средства пассивной безопасности. Специальными разделителями оборудуют магистрали с большим потоком машин, как это уже сделано на проспекте Гагарина.

Все данные меры призваны регулировать поток машин на дорогах города. Поток машин будет управляемым, а значит — безопасным. 

Будем надеяться, что данная инициатива, поможет сделать наш город более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. В Харькове заметно улучшилось качество дорожного покрытия как на главных дорогах, так и на второстепенных. Новое асфальтовое покрытие появилось во дворах многих жилых массивов, что не может не радовать большинство харьковчан.

Со следующего года в Харькове также начнут внедрять интеллектуальную систему управления движением на дорогах, что также является большим шагом в направлении безопасности движения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.