Понедельник, 29 апреля, 2024

В Харькове появятся ночные маршрутки

В связи с тем, что Харьков постоянно разрастается и в городе увеличивается население, начинает меняться и трафик транспорта. Как рассказали в Харьковском городском совете, из-за таких изменений в городе планируют наладить более комфортные условия для людей и ввести, так называемые, ночные маршрутные автобусы, сообщает «kharkov-future».

По словам заместителя мэра Харькова по вопросам цифровой трансформации Олега Добробота, в городе есть определенные проблемы с трафиком и в некоторых районах ночной пассажиропоток в разы больше, чем в других. Он отметил, что мобильные операторы анализируют информацию о перемещениях клиентов и на базе этих данных будут выстраиваться ночные маршруты.

Так, если в пятницу ночью в одном из районов города есть стабильный пассажиропоток, а такое бывает в тех частях города, где в основном расположены увеселительные заведения и ночные клубы, то городской совет будет решать проблему транспорта. Сначала, будет проверено, насколько экономически целесообразно запустить новый маршрут, а если это будет признано выгодным, то транспорт будет запущен. По словам чиновника, это будет выгодно всем, поскольку город предоставляет сервис, граждане получают комфорт, а перевозчик зарабатывает деньги.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.