Среда, 24 апреля, 2024

Харьковские боксеры установили рекорд на чемпионате Украины

Харьков в который раз доказал, что является боксерской столицей Украины. Об этом рассказывает «Харьков – город будущего» со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Четыре золотых, одна серебряная и пять бронзовых медалей – урожай харьковских боксеров на прошедшем в Первой столице чемпионате Украины по боксу. В общекомандном зачете Харьков занял первое место. Такое количество наград стало абсолютным рекордом за все время проведения чемпионатов страны.

Финал в тяжелом весе стал исключительно харьковским. В решающей схватке сошлись Рамазан Муслимов и Сергей Горсков. Оба спортсмена имеют победы, как на национальном, так и на международном уровне. В очной встрече с минимальным преимуществом в каждом из трех раундов победил Муслимов. Бронзу завоевал еще один представитель Харькова Роберт Мартон.

В весовой категории до 56 килограммов первенствовал родившийся в Одессе, но представляющий харьковский бокс Николай Буценко. В заключительном бою он одолел хмельничанина Владислава Ветошкина. В дополнение к золотой медали Николай получил звание лучшего боксера турнира.

Также безоговорочно победил и еще один представитель Харьковской области Ярослав Харциз. В весовой категории до 64 килограмм Ярослав не оставил шансов своему визави из Херсонской области Александру Меленюку.

Чемпион Европы Юрий Шестак в финальном бою в категории до 60 килограмм победил представителя Запорожья Станислава Батыя в необычный способ. Во втором раунде соперники столкнулись головами. В результате харьковчанин получил серьезное рассечение. Бой Шестак проводить не мог. До этого момента харьковчанин вел в счете, поэтому судьи отдали победу именно ему.

Еще четыре спортсмена из Харьковской области завоевали бронзу: Умудов Анар (весовая категория — до 49 кг), Станислав Поляничко (весовая категория — до 56кг), Никита Якимчук (весовая категория — до 75 кг) и Максим Коц (весовая категория — до 81кг).