Пятница, 29 марта, 2024

Планы города на весну — 2019

Масштабные планы Харькова на весну 2019 года – являются этапом развития абсолютно всех сфер жизни города. Подробнее о них расскажет Kharkov-Future.

Весной 2019 года планируется продолжение реконструкции парка имени Тараса Шевченко: водоем рядом с главной аллеей, новые скамейки и альтанки. Напомним, что реконструкция началась летом 2017 года, и ведется до сейчас. Помимо этого, запланированы большие работы в зоопарке города, в данный момент лишь частично разобраны некоторые из территорий. Так же, будут введены новые способы озеленения территории парка и парковой зоны.

На детских площадках города так же запланированы изменения: выделено более полутора миллиона гривен на обустройства новых комплексов тренажеров и на ремонт уже существующих. Возможно, будут добавлен новые элементы. Так же на эти средства будут построены новые детские площадки для детей города.

В скверах предстоит открытие зон вай-фай со свободным доступом, а в центре города. На месте, где раньше была мельница – состоится строительство настоящего it-комплекса, с гостиницей, мощным сервисом и оборудованием, и современными офисами для компаний с мировым именем. Планируется что он станет центром финансов и экономики Харькова. Этот комплекс уже признано самым успешным строительством Харькова для вложений.

Так же, этой весной решится  самая главная загадка города за последние годы: что же будет стоять на месте упавшего памятника на площади Свободы: фонтан, статуя, клумба, предпринимательское место , новый памятник или все же ресторан – башня.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.