Вторник, 19 марта, 2024

Кому нужны съемные зубные протезы?

Зубные протезы, казалось, являются пережитками прошлого — помните старые американские фильмы и мультики, где бабушки с дедушками перед сном снимают протезы и кладут их в стаканы с водой у кровати? Однако зубные протезы сегодня — такая же популярная и удобная вещь, которая имеет место в современном мире. Например, съемные зубные протезы в Харькове — это воплощение инновационного подхода производителя к созданию удобных и безопасных зубных протезов.

Так, современные зубные протезы — совершенно новая вещь, что не имеет ничего общего с устаревшими моделями протезов в стаканах с водой.

Зубные протезы — это выход из ситуации для тех, кто:

  • Имеет частично отсутствуют зубы — протезы можно вынимать изо рта и при необходимости помещать обратно, на место отсутствующих зубов;
  • Имеет полностью отсутствующие зубы — протезы вставляют и вынимают на место зубов.

Необходимый тип зубных протезов определяет индивидуально ваш врач-стоматолог, исходя из стоимости и того, нужно заменить один или все зубы. Для этого делают слепок ваших зубов, чтобы создать протез таким, чтобы он был вполне комфортным для вас. Сделать зубной протез можно в mistodent.ua, где специалисты проконсультируют вас по ссылке: https://mistodent.com.ua/ortopedia/semnye_zubnye_protezy.html.

Долго ли приходится привыкать к зубным протезам?

протез

Некоторым кажется, что привыкнуть к зубным протезам на самом деле приходится долго и тяжело. И действительно — первое время вы можете чувствовать определенный дискомфорт, однако современные протезы максимально удобными и призваны сделать адаптацию к зубным протезам максимально быстрой.

Может возникать раздражение в отдельных случаях — тогда обязательно необходимо сразу же обратиться к вашему стоматологу за помощью.

Как ухаживать за зубными протезами?

зуби

Зубные протезы через некоторое время изнашиваются, однако при должном уходе они могут служить длительный период времени. Для этого необходимо лишь соблюдать несколько правил ухода за зубными протезами.

  1. Зубные протезы бывают хрупкими, поэтому рекомендуют снимать их над полотенцем или емкостью с водой, чтобы они случайно не впали и не разбились об пол.
  2. Каждый день чистите протезы. Никто не отменял использование зубной щетки при наличии протезов — их обязательно надо чистить каждый день, как и зубы.
  3. Зубным протезам нельзя высыхать. Никогда не оставляйте их сухими — протезы следует класть в воду или в специальный раствор. Однако осторожно: горячая вода может деформировать протез.

Поэтому на самом деле зубные протезы — вполне нормальная и доступная вещь сегодня, которая убережет вашу улыбку красивой и не принесет вам дискомфорта.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.