Пятница, 26 апреля, 2024

Как выбрать жалюзи?

Для уюта в квартире или офисе не достаточно одного только выбора мебели и цвета стен. Одной из главных задач в оформлении помещения является выбор защиты от солнца — штор, ролетов или жалюзи. Именно этот атрибут добавляет интерьеру эстетики, а человеку дарит чувство безопасности. Магазин Jaluzi-Service в Харькове предлагает жителям города широчайший ассортимент продукции, квалифицированную помощь в ее выборе и установке, а также много других приятных нюансов. 

Преимущества выбора жалюзи

Почему большинство людей все чаще начинают отдавать предпочтение именно жалюзи? Кроме возможности регулировки света, эта конструкция дарит современному человеку множество возможностей. К ним относятся:

  1. Легкий уход. В отличие от привычных нам тканевых штор, жалюзи не нужно стирать, сушить и утюжить.
  2. Простота в эксплуатации. Какой бы ни была система управления, открыть и закрыть жалюзи можно за несколько секунд. 
  3. Украшение интерьера. Кроме того, что ассортимент жалюзи представлен в различной цветовой гамме, существуют также изделия с рисунками, бамбуковые, алюминиевые и многие другие. 

разноцветные жалюзи

На что обратить внимание при выборе жалюзи?

  • вид;
  • материал;
  • цвет;
  • система управления.

Чаще всего в интерьерах встречаются горизонтальные и вертикальные жалюзи, которые состоят из пластиковых или тканевых ламелей. Также набирают популярность и рулонные жалюзи, состоящие из сплошного тканевого полотна. Преимущество двух первых вариантов — возможность регулировки солнечного света, второго — чрезвычайно быстрый уход. 

Жалюзи изготавливают из пластика, ткани, металла или дерева. В зависимости от локализации и дизайна интерьера, делается выбор в пользу того или иного материала. Жалюзи из пластика чаще всего декорируют ванную комнату или кухню, тканевыми оформляют холлы и спальни. Бамбуковые жалюзи выбирают для небольших окон. Жалюзи из дерева отлично подходят для любых помещений в стиле кантри, из метала — для интерьеров в стиле хай-тек. 

К счастью, цветовая гамма современных жалюзи достаточно широка. При выборе подходящего варианта ориентируйтесь на тон стен и мягкой мебели. Если затрудняетесь с выбором цвета, проконсультируйтесь с сотрудниками магазина «Жалюзи-Сервис».

Управлять жалюзи можно несколькими способами: вручную, дистанционно и с помощью системы Smart Home. Наиболее распространенным и доступным вариантом является регулировка вручную при помощи веревок или цепочек. Наличие пульта или специальной кнопки позволяет управлять жалюзи дистанционно. Обычно такой вариант используют в случае затрудненного доступа к окну или больших размеров самой конструкции. Система Smart Home сама отрегулирует свет, откроет или закроет жалюзи. 

Почему большинство харьковчан выбирают Jaluzi-Service?

Основными причинами выбора этого магазина являются:

  1. Изготовление продукции из материалов наивысшего качества.
  2. Комплексное выполнение заказов: от замеров и подбора подходящей конструкции до доставки и монтажа. 
  3. Оперативность. Срочные заказы делаются действительно срочно. Мастер приезжает в удобный для клиента день недели. 
  4. Адекватные цены. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.