Вторник, 30 апреля, 2024

Нужна ли вам дентальная имплантация?

Большинство людей мечтают о красивой улыбке. Для этого они ходят на различные процедуры по отбеливанию, носят брекет-системы и зубные пластины. Но что делать если зуба или нескольких зубов и вовсе нет? Ведь эта проблема не только существенно меняет внешний вид, но и ухудшает общее состояние здоровья. В этой ситуации спасет дентальная имплантация в хорошей клинике. Харьковчанам в этом смысле очень повезло, ведь в их городе есть РЦСИ, больше о котором можно узнать на  http://www.rcsi.com.ua/services/dentalnaya-implantasiya/

Кому нужна дентальная имплантация?

Имплантация зубов является одним из наиболее прогрессивных методов стоматологии, который помогает навсегда решить проблему отсутствия зубов. Такая процедура подойдет тем, у кого:

  • Отсутствует один зуб. Вне зависимости от того, как и когда был удален зуб, на его месте может появится точно такой же протез. 
  • Отсутствует несколько зубов подряд. Дентальная имплантация позволяет восстановить зубной ряд полностью без необходимости носки съемных конструкций.
  • Наличие косметических дефектов. Различные просветы тоже легко исчезают благодаря процедуре имплантации. дентальная имплантация

     

Какие виды имплантации зубов существуют?

  1. Одноэтапная. Из названия вытекает и сама особенность процедуры — хирургическое вмешательство происходит лишь единожды — когда вживляется имплантат. Через несколько дней на его край устанавливается протез. Одноэтапная дентальная имплантация проводится только в случае отсутствия противопоказаний. 
  2. Классическая (двухэтапная). Такая процедура требует проведения комплексного исследования, профилактических мер, а также больше одного хирургического вмешательства. Кроме имплантата в десну также вкручивается абатмент, на которой позже будет размещен протез. 
  3. Экспресс-имплантация. Наиболее кратковременная процедура, на которую придется потратить всего 3 дня. Врачу необходимо всего-лишь сделать в десне прокол, в который вживляется имплантат и «формирователь». Спустя некоторое время устанавливается и протез.

Как ухаживать за зубами после имплантации?

Для того, чтобы имплантаты служили долго и сохраняли красоту улыбки на протяжении многих лет, необходимо придерживаться правил, подробнее о которых вы узнаете от своего стоматолога. Вот некоторые из них:

  1. Пользоваться зубной щеткой и нитью, которые вам посоветует врач. Если щетка должна быть мягкой, значит чистить зубы жесткой и даже средней жесткости щеткой нельзя. 
  2. Поддерживать свежесть и чистоту ротовой полости. После еды необходимо прополаскивать зубы, перед сном — обязательно чистить. 
  3. Посещать стоматолога регулярно. Вы должны хотя бы два раза в год переступать порог своего врача даже если ничего не беспокоит. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.