Четверг, 28 марта, 2024

В Харькове будет построен новый микрорайон

В Харькове планируется постройка нового жилого микрорайона, подробнее расскажет Kharkov-future.

Строительство начнется в мае 2019 года, и продлится вплоть до весны 2021. Застройка территории планируется на Салтовском шоссе, это было обсуждено на сессии Харьковского городского совета четвертого декабря. На улице им. Руслана Плоходько будет построено два жилых дома, а так же, будут сооружены современные комплексные детские площадки, высажены деревья и облагорожена зеленая зона, так же, планируется веревочный городок-площадка для детей, соответствующая всем нормам безопасности, площадка для выгула домашних питомцев – как и по всему городу.

Помимо этого, будет так же построена площадка для велосипедов и проведен полный, капитальный ремонт дорог близлежащих к жилому комплексу улиц, и дома, находящиеся рядом, будут так же отремонтированы. Планируется постройка новой подстанции, которая будет обслуживать ново построенные дома, а так же – проведен капитальный ремонт стадиона в 64 школе Харькова, которая находится неподалеку.

Это все было обсуждено и решено на сессии, проведенной 4 декабря 2018 года Харьковским Городским Советом. Напомним, что в Харькове в данный момент ведется более 30 активных строительств жилых домов по всему городу, а так же, регулярно ведутся работы по улучшению состояния детских площадок, их замены современными комплексами, открываются зоны для выгула собак и скверы, а так же, проводится активное засаживание всевозможных территорий деревьями, цветами и редкими растениями.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.