Четверг, 25 апреля, 2024

В Харькове определились победители «бюджета участия»

В Харькове в рамках общественного бюджета 10 декабря были определены проекты-победители. В этот раз на заседании рабочей группы в «финал» вышло 39 проектов, которые харьковчане предложили для реализации в следующем году, сообщает Харьков Будущего

На эти 39 проектов город выделил из собственного бюджета более пятидесяти миллионов гривен. Для победы проекту было необходимо набрать более трехсот голосов. Всего в этом году в рамках проекта программы «Общественный бюджет» жители Харькова предложили более 260 различных проектов. 

В дальнейшем на сессии городского совета эти идеи будут утверждены к выполнению.

Так, из всех идей, которые предлагали харьковчане больше всего голосов набрали шахматный клуб, мастерская по переработке пластика. Также в их число вошли новый скалодром, который горожане хотят видеть в Харькове. Также мэрия выделит деньги на новую платформу, для показа различных видеороликов, академию, где будут обучать играм и киберспорту, smart-остановки и экологичные парковки. Кроме этого, одним из самых важных проеков для харьковчан стала станция по переработке вредного мусора, такого как лампочки, батарейки и аккумуляторы, а также станция сортировки отходов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.