Среда, 24 апреля, 2024

Французы и немцы о Харькове

Мнение иностранных гостей о Харькове разнообразно и положительно. Kharkov-future собрали наиболее интригующие отзывы приезжих, а так же иностранцев, живущих заграницей о нашем городе.

Начнём с известных фактов, которые, так или иначе, притягивают жителей других стран в наш гостеприимный город. Как известно, образование в Харькове обходится намного выгоднее, чем в других европейских странах, но в то же время на голову выше в некоторых сферах. Это способствует приезду желающих получить высшее образование. Напомним, что Харьков насчитывает около 25 именитых высших учебных заведений. Учащиеся так же могут получить жилье, и находиться, по их словам, в более безопасном городе, чем, например, Киев, Москва или Питер.

Вивьен, глава французского культурного центра в Харькове признается, что на его родине имеют смутное представление о городе.

«Думают, что он серый и сильно индустриальный. Я же нашел город очень тихим, большим и чистым»

 признается молодой человек. Он очень тепло отзывается о местных, которые помогли ему обустроиться в городе. Так же, глава французского культурного центра был впечатлен украинской кухней, и даже готовит борщ своей семье во Франции. Он признается, что ему нравится традиция случайных встреч и знакомств в переездах : наладить контакт, поговорить по душам, открыться малознакомым людям здесь легко — француз называет это все бесплатной психотерапией.

Продолжим наш рассказ вместе с Мартином из Германии. Он стал свидетелем того, как развивалась индустрия в Харькове, и как стремительно город заполнился изысканными ресторанами, в которых он нередко любит поесть. Ему так же нравится харьковское метро, в котором можно передвигаться даже в самый пик трафика. Мартин тепло отзывается о природе, которая окружает Харьков, по его словам, она нравится ему тем, что в хорошем смысле слова «дикая», нетронутая, не лишена своей первобытности. Мама Мартина заявила о том, что находит женщин Харькова очень красивыми и ухоженными, хорошо одетыми.

По нашим опросам, иностранцы считают Харьков очень большим городом с удобным городским транспортом, креативной молодежью и положительными событиями.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.